Места складирования древесины:

Статья 50.5 Лесного кодекса РФ

"Декларация о сделках с древесиной"

(п. 5 ч. 2 Места складирования)

Постановление от 06.01.15 № 11 

"Об утверждении правил предоставления деклараций о сделках с древесиной"

Инструкция по заполнению формы ввода «Информация о месте складирования» в ЕГАИС учета древесины и сделок с ней

Обязательно ли указывать места складирования?

Обязательно. Согласно ч. 5 п. 2 ст. 50.5 ЛК РФ, в декларации о сделках с древесиной указываются сведения о месте складирования древесины. Согласно ПП РФ от 06.01.15г №11 об утверждении Правил предоставления декларации о сделке с древесиной, сноски *(9) Указывается адрес места складирования древесины (при наличии). В случае отсутствия адреса места складирования древесины, указывается описание места складирования древесины. При отчуждении древесины до ее вывоза из леса указываются субъект Российской Федерации, муниципальный район, лесничество (лесопарк), участковое лесничество, урочище (при наличии), лесной квартал, лесотаксационный выдел, номер лесосеки или лесного склада (при наличии). 

Вопрос 1:
Ответ:

Не могу внести место складирования!

Место складирования теперь прикрепляется к декларации из реестра мест складирования. 

Вопрос 2:
Ответ:

Как указать широту и долготу места складирования?

Выяснить координаты мест складирования можно, используя сервисы Яндекс.Крты, Google Maps или иные аналогичные. Можно указать координаты максимально приближенные, точность до милиметра не нужна. Ответственности по точности нет, таким образом каждый верхний склад можно не указывать, а отметить близко расположенные склады одним местом складирования. Например одной точкой можно указать склады в рамках выдела. Ответственность же предусмотрена за нарушение требований ч. 5 п. 2 ст. 50.5 ЛК РФ, т.е. места складирования указывать необходимо. 

Вопрос 3:
Ответ:

Info@bizasp.ru

Санкт-Петербург, ул. Матроса Железняка, 57А

+7 963 323 9620

+7 965 042 5131

© ООО "АСП"

Все права защищены 2019